МБОУ СОШ №42
г.Ижевск
  • Пять фактов Ижевска 2022

    Ученики МБОУ СОШ№42 приняли участие в городской познавательно-экскурсионной акции «Пять фактов Ижевска 2022»
    Пять фактов Ижевска 2022.
    10 сентября ученики МБОУ СОШ№42 приняли участие в городской познавательно-экскурсионной акции «Пять фактов Ижевска 2022» с достопримечательностями города. Дети посетили такие достопримечательности как памятник Петра и Февронии, памятник Ижевским оружейникам, памятник собаке - космонавту Звездочке, увидели копию Царь-пушки московского Кремля. Совершили пешеходную прогулку по полукилометровой «Крымской аллеи» и по улице Героя России Ильфата Закирова которая названа в честь Ильфата Индулисовича Закирова, погибшего при исполнении служебного долга. А Национальная библиотека Удмуртской Республики является одинм из крупнейших информационных центров региона. 
    Любовались архитектурным ансамблем собора Александра-Невского (собор, крестильный храм, трапезная, ротонда и памятник Александру Невскому, усыпальница А.Ф. Дерябина и С.Е. Дудина). Храм Иверской Божией матери высота которого 50 метров, а мозаику в храме делали ливанские мастера.  
    Ижевские граффити увековечивают память. Так граффити "Спасибо за ваш труд! " посвященное медработникам появилось в Ижевске в День России 12 июня 2020 г. Данная работа - выражение благодарности и признательности всем медработникам, которые спасали жизни людей во время пандемии коронавируса.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie