• Экскурсия в Первую республиканскую клиническую больницу

25 и 26 ноября обучающиеся 9 медицинского класса побывали на учебной экскурсии в Первой республиканской клинической больнице г.Ижевска.
    Экскурсия в Первую республиканскую клиническую больницу.

Обучающимся провели экскурсию от приемного покоя больницы до операционной. Показали современное медицинское оборудование, которое используют в диагностике заболеваний. Наибольший интерес вызвала операционная хирургического отделения. Дети смогли наблюдать за проведением операции по удалению желчного пузыря с помощью лапароскопии. Это наиболее щадящий способ хирургического вмешательства в организм человека. Будущие медики выражают огромную благодарность преподавателю Республиканского медицинского колледжа Волковой Ольге Михайловне за познавательную и насыщенную экскурсию.