• Память о наших героях!

20 сентября, ученики нашего 9«К» класса и делегация школьников из Минска несли почетный караул на Посту №1 у монумента боевой и трудовой славы.
    Память о наших героях!.

20 сентября, ученики нашего 9«К» класса и делегация школьников из Минска несли почетный караул на Посту №1  у монумента боевой и трудовой славы.

6 ноября 1967 года на Карлутской площади Ижевска был открыт Монумент боевой и трудовой славы и зажжен Вечный огонь. Источником пламени для Вечного огня послужил огонь, горящий у могилы Неизвестного солдата на Красной площади в Москве. Факел доставили в наш город в составе почетного караула.

Интересно, что до появления данного монумента в Ижевске не было ни одного памятника, посвященных такому важному историческому событию, как Великая Отечественная Война!
     Продолжайте хранить память о наших героях!