• Военно-спортивная игра «Зарница»

15 февраля учителя МБОУ СОШ №42 совместно с педагогами МБОУ ДО ВПЦ «Школа юных летчиков» в рамках патриотического воспитания провели для обучающихся масштабное военно-спортивное мероприятие «Зарница».
    Военно-спортивная игра «Зарница».

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Демократической республики Афганистан в 1989 году, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма.

Учителя МБОУ СОШ №42 совместно с педагогами МБОУ ДО ВПЦ «Школа юных летчиков» в рамках патриотического воспитания провели для обучающихся масштабное военно-спортивное мероприятие «Зарница». В игре приняли участие более 200 школьников из 5-8 классов.

Ребята попробовали свои силы в разборке/сборке АК, транспортировке раненного на носилках, преодолении полосы препятствий, оказании первой медицинской помощи, приняли участие в военизированной эстафете и игре в дартс!

✨ Все участники мероприятия получили массу ярких впечатлений и эмоций!