МБОУ СОШ №42
г.Ижевск
  • День науки

    Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки! Наука – это главная движущая сила прогресса и важнейший ресурс развития!
    День науки.

    В рамках Дня Науки ученики 8-х классов сегодня посетили Удмуртский Государственный Аграрный Университет. Удмуртский ГАУ | УдГАУ. 

    На агрономическом факультете ученики 8Б класса изготовили микропрепарат паразитических грибов , раскрыли тайну третикале и перловки,  познакомились с зерновыми культурами, выращиваемыми на территории Удмуртии. В
    Музее минералогии и петрографии учащиеся 
    попробовали на зуб разные минералы и провели ряд опытов по определению пород.

    О строение и химическом составе яйца, а также об основных требованиях, предъявляемых к качеству инкубационных яиц ученикам 8М класса рассказали на зооинженерном факультете!

    Как проводить монтаж, наладку машин и установок узнали ученики 8А класса на инжерюнерном факультете. А печь блины можно не только на сковородке, но и на 3D принтере!

    Выращивание и проведение всех видов ухода за лесными насаждениями, проектирование объектов зелёного строительства, современные тенденции садово-парковой архитектуры, а также как создавать альпийские горки можно узнать от учеников 8В класса, посетивших лесохозяйственный факультет.

    #МБОУСОШ42 #ПамятнаяДата #ДеньРоссийскойНауки #УдГАУ
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie