МБОУ СОШ №42
г.Ижевск
  • Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января.

    С 23 по 27 января 2023 года в МБОУ СОШ№42 проходят мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста.
    Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января..
    Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января. В этот день Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим в Польше. Сохранение исторической истины о событиях Второй мировой войны и роли нашей страны в победе над фашизмом необычайно важно в воспитании юных россиян. Надо помнить об ужасах Холокоста, чтобы не позволить повториться страшной трагедии человечества, защитить общество от пороков ксенофобии, расизма и экстремизма.
    С 23 по 27 января 2023 года в МБОУ СОШ№42 проходят мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста. В эти дни в образовательной организации проводились классные часы, уроки памяти, тематические выставки. Мероприятия оставили глубокий след в душах учеников и понимание того, как важно хранить память о погибших и не допускать повторения подобных преступлений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie