МБОУ СОШ №42
г.Ижевск
  • Акция «Белый цветок»

    С 21 ноября по 18 декабря в республике проходит акция «Белый цветок», цель которой не просто собрать пожертвования на помощь тяжелобольным детям, но и приобщить к ценностям милосердия подрастающее поколение.
    Акция «Белый цветок».
    В настоящее время очень важным аспектом в воспитании является развитие милосердия. Доброта, сопереживание и поддержка нуждающимся в помощи, позитивно воздействует на духовно-нравственное формирование личности.
    В рамках акции в МБОУ СОШ№42 с 28 ноября по 2 декабря проводились “Уроки милосердия”, с разъяснением основ и принципов традиционных ценностей, взаимопомощи, солидарности, сострадания к ближнему.
    2 декабря в школе состоялся мастер класс по изготовлению символов акции "Белых цветков". Гостями мероприятие были: заместитель начальника управления образования по воспитательной работе Моторина Ольга Геннадьевна Olga Motorina и священник Алексей Артемьев.
    Сегодня акция объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему.
    Собранные средства от благотворительной акции будут направлены для тяжелобольных детей Удмуртии - благополучателей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie