МБОУ СОШ №42
г.Ижевск
  • Фестиваль народов России и стран Ближнего Зарубежья

    С 7 по 11 ноября в школе проходил фестиваль народов России, приуроченный к празднованию "Дню народного единства" и "Дню государственности Удмуртии".
    Фестиваль народов России и стран Ближнего Зарубежья.

    Новость — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.
    С 7 по 11 ноября в школе проходил фестиваль народов России, приуроченный к празднованию "Дню народного единства" и "Дню государственности Удмуртии".
    Учащиеся с 5 по 11 классы готовили творческий конкурс о культуре и традициях народов России и стран Ближнего Зарубежья. На фестивале выступили приглашенные гости - ансамбль народных инструментов "Задоринка", под руководством Максимова С. Н., с вальсом из кинофильма "Берегись автомобиля".
    Итоги фестиваля:
    5 классы
    ????1 место - 5э класс
    ????2 место - 5г класс
    ????3 место - 5и класс

    6-7 классы
    ????1 место - 6в класс
    ????2 место - 7в класс
    ????3 место - 6б и 6г классы
     

    8-11 классы
    ????1 место - 9м класс
    ????2 место - 8а и 9а классы
    ????3 место - 10а и 10б классы

    Желаем всем дальнейших творческих успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie