• Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

18 сентября  по 31 октября 2023 года  в школе проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по 18 общеобразовательному предмету для 5-11 классов (по русскому языку и математике – для 4-11 классов). По 6 общеобразовательным предметам: математика, информатика и ИКТ, биология, химия, физика, астрономия олимпиада проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус.Курсы». Для этих предметов задания разрабатываются образовательным фондом «Талант и успех».

Участник школьного этапа олимпиады выполняет по своему выбору задания, разработанные для класса, программу которого он осваивает, или для более старших классов. В случае прохождения участников олимпиады, выполнявших задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем классам, программам которых они осваивают, на следующий этап олимпиады указанные участники олимпиады и на следующих этапах олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на предыдущем этапе олимпиады, или более старших классов.

Сведения о результатах школьного этапа олимпиады публикуются в соответствии с   Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказом министерства образования и науки Удмуртской Республики от 24 августа 2023 года №1255 «О графике проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Удмуртской Республике 2023-2024 учебном году», приказом Управления образования Администрации города Ижевска от 04.09.2023  № 482 «Об организации  и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Ижевске в 2023-2024 учебном году.

Документы по ВсОШ >> ПРОСМОТР